9 июня 2021 (просмотров: 1363)

Организация летнего досуга в Мегионе

В летний период, с 5 июня по 1 сентября, в целях организации досуга мегионцев на территории города запланированы различные спортивные и развлекательные мероприятия: мастер-классы, тренировки на открытом воздухе и выступления творческих коллективов.
2 июня 2021 (просмотров: 2074)

Подведены итоги фестиваля «Солнышко в ладошках»

1 июня во Дворце искусств состоялся гала-концерт, награждение победителей и участников XII городского фестиваля «Солнышко в ладошках». В этом году он был посвящен 10-летию детства в Российской Федерации  и «Году знаний в ХМАО-Югре».
2 июня 2021 (просмотров: 805)

Культурное достояние северных народов – в печатном слове

Объединенная редакция национальных газет «Ханты ясанг» и «Луима сэрипос» остается главным вестником коренных малочисленных народов Югры – ханты и манси. Издание несет важную миссию – сохранение языка коренных народов Севера.
27 мая 2021 (просмотров: 2045)

Мегион читает Гоголя и празднует 40-летие библиотечной системы

27 июня во Дворце искусств стартовал городской этап окружного челленджа «Ожившая классика». Дата проведения торжества совпала с Общероссийским днём библиотек и 40-летием создания Централизованной библиотечной системы (ЦБС) Мегиона. Так что праздник получился «три в одном».
27 мая 2021 (просмотров: 1303)

День защиты детей в Мегионе начнется с «Утренней подзарядки»

В Мегионе подготовлен план мероприятий к празднованию Международного Дня защиты детей, который отмечается 1 июня. Праздничный день начнется с флешмоба «Утренняя подзарядка», который проведут для детей в школах и дошкольных образовательных организациях.
26 мая 2021 (просмотров: 1164)

Мегион принимает участие в челлендже «Ожившая классика»

В Югре проводится челлендж «Ожившая классика». В апреле жители каждого муниципального района и городского округа выбирали персону – знаменитого писателя, которому будет посвящена литературная программа в муниципалитете.
24 мая 2021 (просмотров: 911)

Конкурс «Диво России – Золотой Бренд»

Начался приём заявок на участие в III командном общероссийском фестивале-конкурсе туристских презентаций «Диво России – Золотой Бренд».
24 мая 2021 (просмотров: 600)

Мероприятия для мегионских пенсионеров

Отдел культуры приглашает людей старшего поколения присоединиться к бесплатным городским мероприятиям.
18 мая 2021 (просмотров: 1455)

«Гоголь. Ожившая классика»

22 апреля в Югре стартовал челлендж «Ожившая классика», в рамках которого жители каждого муниципального района и городского округа выбирали персону — знаменитого писателя, которому будет посвящена литературная программа в муниципалитете.
15 мая 2021 (просмотров: 3579)

Праздник мира, добра и согласия

«Живите с миром на сердце, любовью в глазах, позитивными мыслями в голове, искренними словами на губах,  добрыми делами на руках», – такими словами 15 мая открылся во Дворце искусств День мусульманской культуры.
13 мая 2021 (просмотров: 2608)

«Венок родной поэзии»

В Центральной городской библиотеке продолжается приём заявок и работ на V поэтический видеофестиваль национальной литературы «Венок родной поэзии».
1 мая 2021 (просмотров: 5840)

В Мегионе отметили Первомай

1 мая, ровно в полдень, во Дворце искусств началась праздничная программа, посвященная Дню весны и труда.
30 апреля 2021 (просмотров: 3480)

Отмечаем День Победы

К празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Мегионе утвержден план мероприятий, направленных на формирование уважительного отношения к историческим событиям и воспитание юного поколения граждан в духе патриотизма и толерантности.
22 апреля 2021 (просмотров: 1749)

«Булгар» приглашает горожан на праздничный концерт "Весенние напевы"

Мегионская общественная организация "Татарская национально-культурная автономия г. Мегиона «Булгар» приглашает горожан на праздничный концерт "Весенние напевы".