13.09.2021  Просмотров: 11705

Все инициативные проекты жителей, поддержанные фракцией «Единая Россия» в Думе Мегиона, будут выполнены в этом году

Глава Мегиона Олег Дейнека вместе с депутатами Думы города Александром Курушиным и Александром Ромащёвым сегодня проверили ход работ по благоустройству города.
Сначала побывали на территории проезда Западного, где идёт капитальный ремонт дороги за счёт дополнительного финансирования, выделенного Мегиону из окружного бюджета в этом году.
Компания «Электрон» уже выполнила здесь основные работы по замене дорожного полотна проезжей части, положила новый асфальт и сейчас завершает монтаж ливневой канализации.


При осмотре объекта Олег Дейнека обратил внимание на лужу, которая образовалась на повороте к торцу дома Заречная, 18. Как пояснил представитель подрядчика, этот съезд с дороги еще будет подниматься за счет дополнительного слоя асфальта, после чего вода уйдет вниз по уклону в приёмный колодец.
Всего вдоль дороги будет 7 таких дождеприёмников, которые обеспечат полноценный водоотвод с проезжей части. Затем стоки собираются в действующую ливневую канализацию на проспекте Победы. Глава города обратил внимание на необходимость её прочистки, чтобы вся система заработала исправно.


На территории вдоль домов № 11 и № 19 по улице Строителей также началось благоустройство. Это один из пяти проектов, предложенных жителями и поддержанных депутатами фракции «Единая Россия» в Думе города. Подрядчик - компания «Ермак» из Ханты-Мансийска выполнила демонтажные работы и сейчас приступила к обустройству бордюров и тротуара.


- Это один из пяти инициативных проектов, которые мы реализуем в этом году. Проблема с проездом к «Юбилейному» существует уже много лет. Жители соседних домов были недовольны постоянными лужами, грязью, разбитой дорогой. Надеюсь в этом году мы наконец - то поставим точку в этой проблеме, - рассказал депутат Думы города, член фракции «Единая Россия» Александр Ромащёв.


Ремонт этого двора пристально контролирует депутат по избирательному округу № 4, заместитель председателя городской Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Курушин:

- Был здесь в конце прошлой недели и вижу, что за это время подрядчик уже много сделал. Всё идёт, как запланировано. Монтируются бордюры, идёт подготовка к обустройству тротуара, которого здесь никогда не было. Несмотря на узкий проезд, постараемся сохранить и деревья, которые растут перед домом. В следующем году продолжим реализацию инициатив жителей. У нас еще много проектов по благоустройству, которые нужно реализовывать. В этом году отобрали пять самых «горящих». Два из них уже завершены: это ремонт проезда к бывшему ОРС – 10 и отсыпка парковок в районе дома № 7 по улице Льва Толстого и домов № 1, 3 по улице 70 лет Октября в Высоком.

Третий инициативный проект, подержанный фракцией «Единая Россия» - это новая детская площадка в микрорайоне Антоненко. Место для неё уже подготовлено, через неделю придёт игровое оборудование и начнется его монтаж. Четвертый проект – это как раз дорога к «Юбилейному», где мы сейчас находимся. И пятый проект - благоустройство общественного пространства в районе магазина «Мегион». Подрядчик там тоже уже определился. В ближайшее время приступит к работе. Так что все обещания, которые мы дали жителям по инициативным проектам, в этом году будут выполнены, - прокомментировал Александр Курушин. 

 

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: