08.06.2021  Просмотров: 11444

«Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь»

14 июня - Всемирный день донора крови. Безопасная кровь, ее продукты и услуги по их переливанию являются важной составляющей медицинской помощи и общественного здравоохранения. Эта работа позволяет ежедневно спасать жизнь миллионов людей, а также улучшать качество жизни многих пациентов.

Цель Всемирного дня донора крови – повысить осведомленность всего мира о потребностях в безопасной крови и ее продуктах для переливания и о важности безвозмездного добровольного донорства крови.

Лозунг Всемирного дня донора крови в 2021 году–«Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь». Он передает важный вклад доноров крови в то, чтобы в мире сохранялась жизнь, в спасение жизни одних и улучшение качества жизни других. Он подкрепляет глобальный призыв к тому, чтобы больше людей во всем мире регулярно сдавали кровь и тем самым вносили вклад в улучшение здоровья.

Особый акцент в рамках кампании этого года делается на роль молодежи: молодые люди принимают самое активное участие в мероприятиях и инициативах донорского движения.

В целях поддержания неснижаемого стратегического запаса высокоэффективных и безопасных компонентов крови и последующего бесперебойного обеспечения лечебных учреждений на территории Российской Федерации Государственной программой развития Службы крови, Молодежным движением Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ» при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам второй год подряд проводится донорский марафон #ОставайсяДонором. По итогам прошлогоднего марафона к донорскому движению присоединились свыше 100 тысяч россиян.

Присоединиться ко Всемирному дню донора могут и мегионцы. Для этого с 10 по 17 июня сдайте кровь на станции переливания крови г. Нижневартовска. С собой обязательно иметь паспорт и результат флюорографии. Прием доноров осуществляется по предварительной записи по телефону +7 (3466) 45-82-49.

Всю интересующую информацию можно найти на сайте http://donor-surgut.ru/








Возврат к списку

Предыдущие новости: