09.09.2021  Просмотров: 3413

Профилактические антикоррупционные мероприятия в Отделении ПФР

Правлением ПФР для предотвращения коррупционных проявлений был утвержден ряд нормативно-правовых документов, устанавливающих порядок уведомлений о личной заинтересованности сотрудника при выполнении должностных обязанностей и меры по недопущению конфликта интересов.

Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре на регулярной основе реализуется комплекс мер по противодействию коррупционным проявлениям в системе ПФР. Так, в Отделении созданы специальные комиссии по соблюдению требований к служебному поведению, чьей основной задачей является контроль над исполнением работниками ПФР обязанностей по противодействию коррупции.

Немаловажной частью работы по предупреждению коррупционных проявлений в системе Пенсионного фонда является также внедрение антикоррупционных стандартов поведения работников в корпоративную культуру организации. В этих целях Постановлением Правления ПФР утвержден кодекс этики и служебного поведения работников ведомства. Он устанавливает свод общих профессиональных принципов и правил поведения, которыми руководствуются все работники системы ПФР.

В Отделении ПФР по ХМАО-Югре работа по противодействию коррупции проходит в соответствии с федеральным законодательством о противодействии коррупции и планом противодействия коррупции в ПФР.

В течение первой половины 2021 года в Отделении проведено 11 заседаний комиссий ПФР по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. По их результатам не выявлено фактов нарушения работниками ПФР законодательства о противодействии коррупции.

Вся деятельность по профилактике коррупционных проявлений в системе Пенсионного фонда Российской Федерации координируется компетентными государственными органами.








Возврат к списку

Предыдущие новости: