09.05.2021  Просмотров: 16605

Поклон и память поколений: ко Дню Победы в Высоком прошли праздничные мероприятия

9 мая в Высоком состоялся торжественный церемониал возложения цветов к монументу «Звезда». Отдать дань уважения подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны на площади собрались жители поселка, учащиеся, «Волонтеры Победы».

Со словами поздравлений к присутствующим обратился первый заместитель главы города Игорь Алчинов, отметив историческое значение важнейшего события 76-летней давности:

- Сколько бы лет не прошло с того дня, в наших сердцах всегда будет жива память о Великой Победе, о той цене, которую пришлось за нее заплатить нашему народу. Мы не забудем тех, кто ковал Победу на фронтах и в тылу, кто погиб, защищая нас, наше мирное будущее. Слава героям, слава поколению победителей!

Депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Назарян выразил признательность всем фронтовикам и труженикам тыла за проявленные самоотверженность, мужество и героизм, позволившие одержать Победу в самой кровопролитной и бесчеловечной войне.

Участники митинга почтили минутой молчания память о всех павших, а также возложили цветы к подножию монумента.

Праздничные мероприятия продолжились в доме культуры «Сибирь», где состоялась концертная программа. Творческие коллективы учреждения, а также детской школы искусств, школы №6 исполнили любимые всеми песни, а также представили хореографические номера.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе








Возврат к списку

Предыдущие новости: