13.05.2021  Просмотров: 3560

Международный День детского телефона доверия

Международный День детского телефона доверия уже традиционно отмечается 17 мая. Данная инициатива Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поддерживается большинством субъектов Российской Федерации, в которых к этому дню реализуется комплекс мероприятий с участием органов государственной власти и местного самоуправления, средств массовой информации, учреждений социальной защиты населения, образования, культуры, спорта, социально-ориентированных НКО.

В этом году празднование Международного Дня детского телефона доверия в ХМАО - Югре приурочено к Семейному месяцу в автономном округе и пройдет под девизом «Если надо – помощь рядом!».

Целью мероприятия является содействие укреплению института семьи, мотивирование детей, подростков, родителей/лиц их заменяющих и специалистов, работающих с проблемами детства, обращаться за помощью в трудных жизненных ситуациях на общероссийский детский телефон доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.








Возврат к списку

Предыдущие новости: