09.09.2021  Просмотров: 10023

Мегионцы принимают участие в Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2021»

Мегионцы, в числе югорской делегации, принимают участие в XVI Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2021», которая вчера открылась в Москве.

В мероприятии принимают участие художники, мастера традиционных и художественных промыслов, профессиональные и самодеятельные артисты, представители региональных и муниципальных органов государственной власти со всех северных регионов Российской Федерации.

Югру на выставке представляют национальные общины, образцово-показательные ансамбли, национальные театры, этнографический музей под открытым небом «Торум Маа», спортсмены, мастера и умельцы из числа малочисленных народов Севера из разных городов автономного округа, в том числе и Мегиона.

- Мегионский мастер народных художественных промыслов Татьяна Семеновна Уколова на фестивале представляет забытые технологии обработки и применения природных материалов, в том числе плетение корневатиков, - рассказала директор мегионского Экоцентра Руслана Галив.

В рамках мероприятия запланировано проведение Всероссийского фестиваля культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Кочевье Севера», фестиваля этнического костюма народов Севера «Полярный стиль», конкурсные программы «Лучшая региональная экспозиция выставки» и «Лучшее изделие национальных художественных промыслов», конкурсная программа Фестивалей «Кочевье Севера» и «Полярный стиль» и фотоконкурс «Северный взор».

Также гостей и участников выставки ждут мастер-классы, круглые столы, презентации и другие мероприятия по различным направлениям.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: