18.10.2021  Просмотров: 8904

Мегион в масштабах страны: Олег Дейнека призвал мегионцев принять участие во Всероссийской переписи населения

На аппаратном совещании руководители органов администрации, предприятий и организаций обсудили актуальные городские вопросы.

В первую очередь, был представлен анализ ситуации на рынке жилищного строительства. Отмечалось, что на завершающей стадии находится возведение многоквартирных домов в 19,20 микрорайонах и СУ-920. Сейчас идет итоговая проверка объектов. Ориентировочный срок их сдачи – ноябрь 2021 года. Параллельно подрядные организации занимаются строительством домов в других частях города.

На объекте, предназначенном для передержки бродячих животных, ведется монтаж ограждения и площадки с основанием из плит для подсобных помещений, а также работники приступили к сборке четвертого блока каркасных вольеров.

До конца текущего месяца строители планируют также завершить ремонт кровли и кабинетов в школе №4. Сообщалось об окончании работ по устранению колейности дорог на двух перекрестках по улицам Ленина и Новая.

О ситуации с заболеваемостью населения сообщил участникам встречи главный врач городской больницы Иван Чечиков. На утро понедельника, в ковидном госпитале в Мегионе находится 32 человекf, один из которых – в реанимации. Еще 440 мегионцев проходят лечение амбулаторно (среди них есть 2 беременные женщины и 44 – это дети).

- За минувшие сутки выявили сразу 31 пациента, заболевших коронавирусной инфекцией. Преимущественно – это лица старше 60 лет. Прививку от COVID-19 на прошлой неделе сделали более 1000 человек. Учреждение обеспечено всеми необходимыми медикаментами, в том числе для лечения коронавирусной инфекции, а специалисты еще в прошлом году прошли обучение и повышение квалификации по данной проблематике, - прокомментировал Иван Чечиков.

Отдельное внимание глава города заострил на еще одной важной теме - Всероссийской переписи населения. Напомним, она стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. Главное отличие этой переписной кампании в том, что широко применяются цифровые технологии: пройти ее можно самостоятельно на портале Госуслуг. За первые несколько дней сотни мегионцев уже воспользовались этой услугой. Те, кто предпочитает традиционный формат общения с переписчиками, могут дождаться их дома или прийти на стационарные участки и ответить на вопросы переписных листов.

В Мегионе открыты 19 таких участков, в том числе в здании администрации города, МФЦ, КДК «Калейдоскоп», «Дворце искусств», ДК «Сибирь», Региональном историко-культурном центре. Олег Дейнека призвал жителей города проявить гражданскую позицию и принять участие в масштабном всероссийском проекте.  

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: