07.06.2021  Просмотров: 13716

Команда Югры объединила силы

В минувшее воскресенье, 6 июня, в столице автономного округа главой региона Натальей Комаровой был дан старт форуму «Команда Югры». Посредством видеоконференцсвязи в работе форума приняли участие более трехсот представителей от всех муниципалитетов округа – победители предварительного голосования «Единой России» и общественные лидеры.

В их числе – председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков, депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по энергетике Павел Завальный, председатель комитета по социальной политике Думы Ханты-Мансийского автономного округа Василий Филипенко, член Общественного Совета Федеральной налоговой службы Российской Федерации, член экспертного совета по налоговому законодательству при комитете Государственной Думы по бюджету и налогам Ольга Ануфриева, депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа, первый вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Александр Новьюхов.

Открывая мероприятие, губернатор отметила значимость командной работы накануне «больших выборов»: в 2021 году в Югре состоятся выборы в муниципальные, окружную, областную, государственную думы.

«Вы приняли для себя важное решение - участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Голосование определило лидеров доверия, и я поздравляю тех, кто получил этот статус. На этом предвыборном открытом марафоне вы встречаетесь с людьми, общаетесь с ними, и это крайне важно. Это – состоявшаяся Команда Югры, нас в ней – почти 1 миллион 700 тысяч. Команда Югры доверила нам ответственную работу: представлять интересы жителей, обеспечивать реализацию поручений. В этой связи принцип деятельности нашей команды должен основываться на понятных подходах, которые максимально востребованы, и создают условия для выполнения решений. Это принципы открытости, доступности и постоянной оценки эффективности. Не просто работать, а добиваться результата. Это то, что называется эффективностью деятельности органов власти», – обозначила Наталья Комарова.

От имени «Команды Югры» к югорчанам обратился Председатель Думы Югры, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков, поблагодарив сторонников партии и избирателей за проявленную активность на предварительном голосовании.

Предваряя оглашение итогов, спикер югорского парламента отметил, что доверие людей – это важнейший результат и мощный стимул для слаженной работы большой команды единомышленников – не только членов партии «Единая Россия», но и всех неравнодушных людей, которые разделяют идеологию партии и ее ценности.

«19 сентября в Югре пройдут Большие выборы; выборы депутатов всех уровней, от городов и районов до Государственной Думы России. Вновь избранным депутатам предстоит непростая и очень важная работа. Мы должны сделать все, чтобы сохранить и продолжить развитие Югры. Каждому из нас предстоит решать эти задачи на своем уровне, в своем округе. Но главное условие успеха мы видим в слаженной командной работе депутатов всех уровней, от муниципальных до депутатов Государственной Думы от Югры. Поэтому мы идем на выборы не просто как группа кандидатов, а как единая КОМАНДА ЮГРЫ, как представители более одного миллиона семисот тысяч жителей, которые доверили нам ответственную работу по повышению качества жизни в Югре», – отметил Борис Сергеевич.

«Сегодняшняя встреча в очередной раз подтвердила необходимость работы одной командой. Мой личный опыт показывает, что сплоченность, увлеченность и заинтересованность в достижении общей цели служа залогом успеха. Я как представитель строительной отрасли отмечу, что командная работа нам позволила разрешить проблему с очередностью в детских садах, сегодня мы стремимся к ликвидации второй смены в школах округа, улучшать городскую среду и решать ряд других задач. Вместе с тем, в Думе Югры я представляю интересы жителей Мегиона, Высокого и Нижневартовска. Для меня важно, чтобы вместе с системными проблемами в краткие сроки решались и частные вопросы жителей. А отрабатывать их мне и специалистам общественной приемной часто помогают представители администрации, муниципальных служб, предприниматели городов – то есть тоже коллективная работа. Уверен, что такой опыт позволит нам вместе с коллегами, с жителями Югры добиваться поставленных задач и повышать качество жизни в округе», – комментирует депутат Думы Югры Алексей Андреев.

Главной идеей форума стало формирование из числа победителей предварительного голосования, проведенного партией «Единая Россия» в мае, команды единомышленников, которой необходимо будет сформировать Карту развития Югры на ближайшие 5 лет и реализовать ее после победы на осенних выборах.

«Югра – традиционно крепка своим единством. Наследие первооткрывателей югорской земли передается из поколения в поколения», – отмечали в своих выступлениях участники форума. В завершение встречи муниципалитеты поддержали мысль главы региона сплотиться командой.

«Осенью 2020 года победители предварительного голосования в городе Мегионе тоже образовали Команду Мегиона, разработали план развития нашего города. И сегодня мы видим, что такая сплоченная работа профессионалов и единомышленников позволяет легче преодолевать трудности на благо жителей», – считает председатель Думы города Мегиона, член фракции «Единая Россия» Анатолий Алтапов.

Важно сказать, что подобные мероприятия, цель которых вовлечь жителей в обсуждение будущего региона, можно считать традиционными. Так, в 2016 году с участием партии «Единая Россия» прошли открытые встречи под знаком «Команда Югры» во всех муниципальных образованиях региона, в 2017 году – состоялся форум «Территория первых». В 2018 году в округе были проведены стратегические сессии «Югра-2024», в 2019 году – форсайт-сессии и встречи главы региона с жителями, посвященные реализации национальных проектов. В течение 2020 года в связи с пандемией подобные мероприятия проходили в формате онлайн.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: