08.07.2021  Просмотров: 2143

Информация разработанных маршрутах безопасного движения граждан, занимающихся «скандинавской ходьбой»

Работники муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Вымпел» разработали маршруты безопасного движения граждан, занимающихся «скандинавской ходьбой» в которых отражены схемы движения, с учетом мест отдыха, а также мест безопасного пересечения с проезжей частью.

Разработанный маршрут, предназначен для занятий начинающим и опытным любителям «скандинавской ходьбы», пролегает он по памятным местам города Мегиона, его протяженность составляет 2 800 метров.

Старт маршрута от городской площади, далее сквер в честь добычи 500-миллионной тонны нефти – мемориальный комплекс «Аллея славы» - МАОУ «СОШ №1» -администрация города, и финиш на городской площади.

Совет для занимающихся «скандинавской ходьбой»:

используйте специальные палки для «скандинавской ходьбой»;

перед началом занятий проконсультируйтесь с врачом;

двигайтесь в среднем темпе.

Хочется пожелать любителям «скандинавской ходьбы» оставаться такими же активными и энергичными, быть примером для молодого поколения!