09.09.2021  Просмотров: 8638

Грант на служение ближнему

Мегионский храм Покрова Божией Матери стал обладателем гранта губернатора Югры на реализацию проекта «Создание ресурсного центра социального проектирования Ханты-Мансийской епархии».

В Центре предусматривается обучение, сопровождение в реализации, помощь в отчетности религиозным организациям по формированию грантовых заявок, социальных проектов на территории Югры. Здесь планируется организовать масштабную работу, направленную на обучение приходов епархии к привлечению дополнительных средств на их развитие. Специалисты намерены проводить консультации, показывать возможность участия в конкурсах на предоставление грантовой поддержки и их прозрачность, обучать представителей других приходов правилам составления отчётности. Средства, предоставленные грантом, – 2 млн 673 тыс. рублей – планируется направить на оплату услуг экспертов и на их командировки по епархии для проведения очных семинаров.

Для мегионской команды сотрудников Центра такая просветительская, организаторская деятельность даст дополнительный опыт и, возможно, станет основой для новых инициатив. А в целом работа ресурсного центра Ханты-Мансийской епархии, которая будет выстроена на базе Храма Покрова, направлена на пользу для других приходов русской православной церкви округа.

– Деятельность большинства приходов несёт не только религиозный, но и социальный характер. Мы сможем поделиться опытом и помочь прихожанам расширить свои возможности с помощью грантов. Ведь зачастую у людей есть много добрых идей, но нет возможности их воплощения в жизнь. Плюс ресурсного центра в том, что, поделившись идеей, человек найдёт путь к её реализации, – говорит настоятель Храма Покрова Божией Матери иерей Андрей Машлыкин. – С точки зрения христианства одним из важных аспектов веры является служение ближнему. На это и будет направлена деятельность Центра, которая стала возможной благодаря грантовой поддержке.

ИА «Мегионские новости»

#МегионНКО #МегионГранты #МегионРелигияОВажном








Возврат к списку

Предыдущие новости: