18.05.2021  Просмотров: 7636

«Гоголь. Ожившая классика»

22 апреля в Югре стартовал челлендж «Ожившая классика», в рамках которого жители каждого муниципального района и городского округа выбирали персону — знаменитого писателя, которому будет посвящена литературная программа в муниципалитете.

В библиотеках нашего города также состоялось голосование. Мегионцы выбирали «своего героя» среди Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Толстого, Ахматовой, Чехова, Есенина, Шекспира, Цветаевой, Шарля Перро, а также могли предложить свои варианты.

Но большинство голосов мегионцы отдали Николаю Васильевичу Гоголю!

С 27 мая по 6 июня в городе пройдет цикл мероприятий под общим названием "Гоголь. Ожившая классика". Организатором выступило муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система».

В программе цикла: праздничные шоу, перфомансы, интеллектуальные игры для молодежи, велоквест, селфи и фотозоны, игровые программы для детей и многое другое.

Партнерами проведения мероприятий выступят школы, детские сады, учреждения культуры и другие организации города. Подробности по телефонам: Телефоны для справок: 3-51-30, 3-82-79.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: