04.09.2021  Просмотров: 9700

«Бегущая книга». Мегионцы присоединились к всероссийской акции

1 сентября мегионцы стали участниками всероссийской акции «Бегущая книга». Интеллектуальный забег, который прошел по улицам нашего города, был посвящен Олимпийским играм в Токио.

В футболках с яркими эмблемами сотрудники Централизованной библиотечной системы и волонтеры пробежали от городской библиотеки через городскую площадь, затем к памятнику Воину освободителю, к Аллее Славы, Сквер 500-миллионной тонны нефти. Участник акции задавали вопросы прохожим об истории Олимпийского движения, знаменитых спортсменах и их рекордах. Тем, кто отвечал правильно, вручали сувениры, флаеры, книги и сертификаты с персональными промокодами от ЛитРес.

- Наша цель – привлечь горожан в библиотеку, привлечь их к чтению. Чтобы они приходили к нам, брали книги, ведь сейчас у нас столько возможностей, можно читать книги и в библиотеке Лит Рес, - рассказала Татьяна Котлярова, директор Централизованной библиотечной системы.

- Хотелось бы такими акциями обратить внимание горожан на то, что книги – это источник знаний, источник мудрости, который в свободном доступе есть у каждого, - сказал Алексей Петриченко, заместитель главы Мегиона по социальной политике.

Отметим, что в акции «Бегущая книга» приняли участие более 300 мегионцев.

Управление общественных связей

#МегионКультура 








Возврат к списку

Предыдущие новости: