29.03.2023  Просмотров: 3622

В программу капитального ремонта включены 8 школ Югры

Вместе со строительством новых школ, продолжает оставаться актуальным вопрос ремонта действующих. С целью реновации образовательных учреждений, в прошлом году была запущена соответствующая президентская программа.

В Югре в рамках программы в 2024-2025 году проведут капитальный ремонт восьми школ с федеральным софинансированием – это школы, находящихся в Мегионе, Октябрьском районе, Нижневартовске, Нягани, Сургуте и Советском районе. Контроль за ходом капитального ремонта четвертой школы города Мегиона будет осуществлять депутат Думы Югры Алексей Андреев.

«Югорчане неоднократно обращаются с просьбами как строительства новых школ, так и проведением ремонта в действующих. Действительно, в округе, и Мегион не исключение, много школ построено более 30-50 лет назад и часть из них находится буквально в катастрофическом состоянии. Поэтому депутатский корпус неоднократно поднимал вопрос о необходимости выделения дополнительных средств на эти цели, на расширение списка перечня школ. Удалось немного сдвинуть этот вопрос», - комментирует Алексей Андреев.

Напомним, создать программу капремонта школ Президент Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России». Ее реализацию закрепили в народной программе партии. «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр из более чем 7,2 тысяч школ, нуждающихся в капремонте.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/







Возврат к списку

Предыдущие новости: