14.12.2022  Просмотров: 11020

За повторное нарушение ПДД – крупный штраф и лишение права управления автотранспортом

Мегионским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Сургута, который двигаясь на автомобиле по автодороге Сургут-Нижневартовск, грубо нарушил правила дорожного движения, за что был остановлен сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по г.Мегиону.

Водитель выехал на встречную полосу движения в зоне действия знака «Обгон запрещен». Проверка показала, что ранее нарушитель уже привлекался к ответственности за аналогичный проступок. Тогда наказанием было лишение права управления автотранспортом.

Прокуратурой города Мегиона представлены суду неопровержимые доказательства вины нарушителя. Суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.2 УК РФ. Наказанием стало наложение штрафа в размере 250 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Подробности в видео-комментарии старшего помощника прокурора города Мегиона Светланы Сергеевны Джохадзе.