02.08.2022  Просмотров: 6226

Сегодня – День Воздушно-десантных войск Российской Федерации

2 августа – день образования Воздушно-десантных войск в России. В этом году исполнилось 92 года с момента, когда для выполнения тактической задачи под Воронежем впервые спрыгнули с парашютами 12 десантников. Год спустя в Красной армии сформировались первые десантные части.

В календаре новейшей истории нашей страны праздник десантников узаконен указом президента Российской Федерации «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Десантники с честью выполняют воинский долг во время боевых действий, решая сложные и ответственные задачи. В мирное время Воздушно-десантные войска поддерживают боевую и мобилизационную готовность на уровне, обеспечивающем их эффективное применение по предназначению.

К поздравлениям, которые сегодня звучат в адрес бойцов «крылатой пехоты» присоединился глава Мегиона Олег Дейнека. «От души поздравляю с профессиональным праздником мегионцев, прошедших службу в ВДВ. Спасибо за то, что с честью прошли закалку в одном из элитных воинских подразделений России. Вы являетесь настоящим образцом мужества и преданности Отечеству. Желаю воинам и ветеранам-десантникам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой!».

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: