31.05.2022  Просмотров: 3725

Госавтоинспекторы совместно с отрядом юнармейцев МАОУ «СОШ №3 им.И.И.Рынкового» и представителем общественного совета при ОМВД провели акцию «Безопасные велопрогулки»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов, сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юнармейцев МАОУ «СОШ №3 им.И.И.Рынкового» и представителем общественного совета при ОМВД Владимиром Усановым, провели акцию «Катаюсь по правилам». Статистика показывает, что велосипед в несколько раз опаснее, чем автомобиль, поэтому необходимо быть уверенными, что дети знают все о правилах безопасного управления таким видом транспорта. Все участники мероприятия подошли к пешеходному переходу и перед ним нанесли специальный трафарет «Сойди с велосипеда».

Через этот пешеходный переход дорога ведет в образовательные учреждения поэтому юных водителей двухколесного транспорта здесь всегда много. Часто можно встретить и родителей с детьми на велосипедах. Подобного рода надпись на маршруте движения велосипедистов еще раз напомнит правила безопасного пересечения проезжей части.








Возврат к списку

Предыдущие новости: