02.06.2021  Просмотров: 10692

Детский праздник в «Новом вкусе»

2 июня дети с ограниченными возможностями здоровья стали первыми посетителями социального кафе быстрого питания «Новый вкус». Благотворительную акцию, посвященную Дню защиты детей, провели здесь для 30 ребятишек из Мегионской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» сотрудники ООО «ЕваПром».

- Официальное открытие нашего кафе состоится 5 июня, но мы решили сегодня порадовать детей, которые, надеемся, станут частыми гостями нашего заведения, так как кафе имеет социальную направленность и рассчитано на семейные посещения, - пояснил сотрудник ООО «ЕваПром» Артем Трегубов.

Организаторы не только предоставили помещение своего кафе, но и украсили его шарами, накрыли столы, подготовили развлекательную программу с привлечением аниматора, который в течение часа проводил с детьми музыкальные викторины, подвижные игры, танцы… Детей накормили фруктами и сладостями, а также вручили им подарки - вакуумные наушники, а для самых маленьких – приспособления для надувания мыльных пузырей.

- Кафе не просто уютное, но и приспособленное для пребывания инвалидов: здесь оборудована пандусами входная группа, туалет и другие помещения - это очень важно для людей с ограниченными возможностями здоровья, – отметила председатель Мегионской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» Елена Ключенкова. – Огромное спасибо за содействие в проведении мероприятия генеральному директору этого предприятия Елене Васильевне Еременко, которая взяла на себя все расходы по организации замечательного детского праздника! Мы очень довольны!

ИА «Мегионские новости»








Возврат к списку

Предыдущие новости: