Алчинов ИГ.jpg

Первый заместитель главы города Мегиона

Алчинов Игорь Геннадьевич


Телефон
8 (34643) 9-63-31
Дни приёма граждан
еженедельно каждый вторник
Время приёма граждан
с 16.00
Координирует и контролирует деятельность:

Управление общественной безопасности

Отдел общественных связей

Отдел молодёжной политики

Управляющий делами

Управление делами

Сектор по работе с обращениями граждан

Архивный отдел

МКУ «Управление гражданской защиты населения»

Публикации

24.03.2023 15:30  Просмотров: 12960

Народные избранники ознакомились с итогами работы городского отдела полиции

В пятницу состоялось 28 заседание Думы Мегиона седьмого созыва, в повестку которого было внесено 8 вопросов, связанных с различными направлениями жизнедеятельности города. Значительная их часть касалась социальной сферы. Участие в заседании принял исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов.

Депутаты внесли корректировки в отдельные ранее принятые решения с целью приведения нормативных документов в соответствие с действующим законодательством. В частности, они коснулись порядка присвоения звания Почетный житель города Мегиона в части денежных выплат. С учетом дотационности муниципалитета, отменена часть денежных выплат – к празднованию Дня города и на погребение. При этом сохранено поощрение непосредственно к присвоению звания.

На заседании был заслушан отчет о деятельности ОМВД России по г.Мегиону за 2022 год, который представил временно исполняющий обязанности руководителя отдела Дмитрий Стаев.

По ряду направлений отмечена позитивная динамика. Так, общее число зарегистрированных преступлений уменьшилось на 13,3%. При этом на 21,6% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, уменьшилась «подростковая» преступность, стало меньше краж, грабежей и вымогательств. На четверть меньше к уровню предыдущего года зарегистрировано преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Правоохранительными органами во взаимодействии с заинтересованными органами реализуются мероприятия предупредительного характера, в том числе, направленные на профилактику семейного неблагополучия. Предпринимаемые меры в комплексе позволили обеспечить правопорядок в общественных местах, а число преступлений, совершенных на улицах городского округа, сократилось на треть.

Один из рассмотренных вопросов касался создания временной депутатской комиссии для отбора кандидатур в состав Молодежной палаты при представительном органе власти Мегиона в связи с досрочным прекращением полномочий отдельных членов из ее состава. В ее состав включены 8 человек, а возглавил депутат Сергей Игошев, которому в дальнейшем предстоит курировать молодежный блок местного представительного органа.

Председатель Думы города, член фракции «Единая Россия» Анатолий Алтапов, комментируя итоги рабочей встречи журналистам, отметил, что до заседания постоянными депутатскими комиссиями проводилась большая подготовка с детальным изучением внесенных в повестку, а также ряда других вопросов. Он отметил конструктивное взаимодействие с органами городской администрации, участвовавшими в разработке проектов решений, а также активность депутатов в представлении интересов избирателей.

Управление общественных связей

#МегионДума #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе


Количество показов: 12960
Дата изменения: 24.03.2023 15:33:06

Возврат к списку