Алчинов ИГ.jpg

Первый заместитель главы города Мегиона

Алчинов Игорь Геннадьевич


Телефон
8 (34643) 9-63-31
Дни приёма граждан
еженедельно каждый вторник
Время приёма граждан
с 16.00
Координирует и контролирует деятельность:

Управление общественной безопасности

Отдел общественных связей

Отдел молодёжной политики

Управляющий делами

Управление делами

Сектор по работе с обращениями граждан

Архивный отдел

МКУ «Управление гражданской защиты населения»

Публикации

23.03.2023 18:06  Просмотров: 24286

#РешаемВместе: на объекте для содержания безнадзорных животных обсудили вопросы дальнейшей организации его деятельности с участием общественников

Исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов провел выездную встречу на территории объекта для содержания безнадзорных животных в рамкахе еженедельной рубрики "Пешком по городу или решаем вместе".

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Думы города, член фракции «Единая Россия» Александр Курушин, представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Югре Андрей Кожеватов, руководитель МУП «Тепловодоканал» Богдан Ермак и общественники.

Основанием для организации встречи стало недавнее совещание с участием специалистов Ветеринарной службы Югры и местных зоозащитных объединений. Тогда были приняты отдельные управленческие решения, касающиеся доступа волонтерам на объект. Уже в минувшие выходные добровольцы смогли выгулять животных и прибраться в вольерах. Кроме того, решение ситуаций, связанных с бродячими собаками на улицах города и содержанием уже отловленных в муниципальном объекте, на постоянном мониторинге находится у специалистов Муниципального центра управления.

При выезде вместе осмотрели текущее состояние объекта и обсудили ряд вопросов, связанных с обеспечением дальнейшего полноценного функционирования объекта, где в настоящее время содержатся 160 собак. Еще совсем недавно они бегали по городским улицам, вызывая беспокойство горожан.

В частности, во время встречи затрагивались вопросы приведения объекта в полное соответствие всем предъявляемым требованиям в части содержания животных. Прозвучало предложение для дальнейшего благоустройства использовать пригодные строительные материалы и металлические изделия, которые остаются при сносе расселяемых аварийных домов.

Общаясь с журналистами городских СМИ Игорь Алчинов прокомментировал, что для органов местной власти важно развивать диалог с общественниками, готовыми к оказанию помощи в уходе за собаками. «На сегодня обеспечен допуск волонтеров и всех желающих содействовать в решении текущих вопросов. Это сняло значительную часть негатива, который выплескивался через соцсети. Благодарю организации города, предпринимателей и неравнодушных мегионцев, которые приходят выгулять собак и приобретают для них корм. Администрация города контролирует ситуацию и в дальнейшем будет предпринимать необходимые меры, для обеспечения полноценной работы объекта», - сказал Игорь Геннадьевич.

Представитель волонтерского сообщества «Раненое сердце» Ирина Беляева по итогам рабочей встречи рассказала журналистам, что убедилась в действенности принятых мер, коснувшихся изменения графика работы объекта и налаживания коммуникаций с персоналом.

Управление общественных связей

#МегионРешаемВместе #МегионОткрытостьВласти #МЦУ_Мегион #МЦУ86 #ЦУР86


Количество показов: 24286
Дата изменения: 24.03.2023 14:26:01

Возврат к списку