Развитие НКОКонкурсы

Информационное сообщение по результатам конкурса «Грант главы города Мегиона на развитие гражданского общества»

В соответствии с муниципальной программой «Развитие гражданского общества на территории города Мегион на 2020 – 2025 годы» предусмотрено оказание финансовой поддержки социально ориентированных НКО. Финансовая поддержка предоставляется на реализацию социально значимых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Оказание финансовой поддержки регламентируется Порядком предоставления грантов в форме субсидий победителям конкурса «Грант главы города Мегиона на развитие гражданского общества», утвержденным постановлением администрации города от 06.04.2020 №696 с изменениями.

Заявки на участие в конкурсе принимались с 22.02.2022 по 23.03.2022.

Всего на конкурс поступило 2 заявки по следующим направлениям:

Патриотическое, в том числе военно-патриотическое, воспитание граждан Российской Федерации – Некоммерческая организация Мегионское городское казачье общество с проектом «Учебно-тренировочные сборы «Своих не бросаем».

Развитие инфраструктуры сектора социально ориентированных некоммерческих организаций, добровольчества – Автономная некоммерческая организация содействия развитию молодежи «До 16 и старше» с проектом Образовательно-консультационный проект развития НКО, добровольчества и взаимодействия с инициативными гражданами «Ресурсный центр поддержки инициатив гражданского общества города Мегиона».

Решением конкурсной комиссии от 06.04.2022 (протокол №1) некоммерческая организация Мегионское городское казачье общество не допущена к участию во II этапе конкурса.

Решением конкурсной комиссии от 11.04.2022 (протокол №2) победителем конкурса «Грант главы города Мегиона на развитие гражданского общества»:

По направлению «развитие инфраструктуры сектора социально ориентированных некоммерческих организаций, добровольчества» признана автономная некоммерческая организация содействия развитию молодежи «До 16 и старше» (Итоговый балл 175).

Автономной некоммерческой организации содействия развитию молодежи «До 16 и старше» на реализацию социально значимого проекта «Образовательно-консультационный проект развития НКО, добровольчества и взаимодействия с инициативными гражданами «Ресурсный центр поддержки инициатив гражданского общества города Мегиона» предоставлен грант в форме субсидии в размере 2900,0 тыс.руб.