08.04.2019  Просмотров: 5426

Подготовка к празднованию 9 Мая началась. Жители города приглашаются к формированию плана мероприятий

Мероприятия, запланированные к проведению в городе и поселке Высокий на 9 мая, стали темой для обсуждения в ходе заседания оргкомитета в администрации города. Участие в рассмотрении предложенного тематического плана приняли представители общественных организаций, предприниматели, работники культурных, спортивных и образовательных учреждений города.

В этом году организаторы предложили провести торжества, посвященные Дню Победы, в несколько измененном варианте. Митинг и возложение цветов к памятнику Воину освободителю запланирован на 8 мая, что позволит большему количеству мегионцев принять участие в торжественном церемониале.

Непосредственно 9 мая будет организовано традиционное шествие горожан по улицам Мегиона, акция «Бессмертный полк», поздравление официальных лиц. Колонна начнет формироваться в районе школы №9 и пройдет по улицам Свободы, Советская, Заречная до городской площади, которая в этот день станет центром проведения праздничных мероприятий.

В частности, в полдень творческие коллективы города представят тематическую концертную программу. Здесь же будет организована работа военно-полевой кухни и торговых рядов, интерактив военных лет «Живая память» и состоится шахматно-шашечный турнир между учащимися образовательных организаций и ветеранами войны, тружениками тыла. В течение всего времени на городской площади будет представлена выставка техники военного времени, а также аналогичная фотовыставка.

Также отделом физкультуры и спорта администрации города 9 мая готовится к проведению легкоатлетическая эстафета и велопробег. Что касается автопробега «Спасибо деду за Победу!», то организаторы ждут предложений от инициаторов о формате проведения акции.

Вечерняя часть программы начнется с «Минуты молчания» в память обо всех героях Великой Отечественной войны. Сразу после проведения этой Всероссийской акции состоится еще одна концертная программа, которая погрузит жителей города в атмосферу прошлых лет. Завершится празднование Дня Победы красочным фейерверком.

В поселке Высокий все мероприятия пройдут 9 мая: утром состоится шествие колонн к монументальной композиции «Звезда» и торжественный митинг. Концертная программа и работа военно-полевой кухни пройдут на площади возле ДК «Сибирь». Благодаря организационным моментам проведения праздника у жителей поселка появится возможность принять участие еще и общегородских мероприятиях.

Обсуждение праздничной программы, посвященной Дню Победы, продолжается. Мегионцы могут направлять свои предложения по телефону: 9-67-69, на электронную почту: kultura-megion@mail.ru.

Напомним, после окончательного утверждения всех мероприятий афиша будет размещена в городских СМИ, на сайте органов местного самоуправления в разделе «Новости», в социальных сетях. 

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: